publicidade

Jornal do Brasil

Faixa Preta – JBlog – Jornal do Brasil

Team Nogueira em Ananindeua(Pa) recebe a quarta edição do Mr Prime Fighter Champion

A quarta edição do Mr Prime Fighter Champion esta programada para acontece no dia 29 de agosto nas dependências da academia Team Nogueira na cidade de nanindeua(Pa) que fica na região metropolitana de Belém com 08 grandes lutas de mma e uma luta de K-1 feminina para o publico paraense que é apaixonado pelo MMA.

O atleta Eder Jhouffer (Marajó Brothers) esta fora do evento por problemas de saúde, atleta foi diagnosticado com calculo renal e foi substituído pelo atleta Werique Costa da Silva “Guerreirinho” da Formiga MMA.

Evento terá as aguardados lutas na categoria dos penas ate 66 Kg entre os atletas Wilker Pereira “Sapinho”(TFT) contra Iuri Estevão (Roxo Striker), Jamesson Pantoja (Roxo Striker) contra Werique Costa da Silva “Guerreirinho” (Formiga MMA)

Já na categoria dos leves ate 70 Kg Bruno Henrique “Xinoco” (Xinoco MMA) encara Iago Lopes (Coalizão Fight) e na luta principal do evento pela categoria dos médios até 84 Kg, Adriano Sena (Hard Fight) encara Alberto Lima “Bolo” (Roxo Strike).

Ingressos antecipados com valor de R$ 20,00 ja a venda na unidade da Team Nogueira Ananindeua que fica localizada na Avenida 3 Corações Nº 1001 (Prox. A Mario Covas)no bairro do Coqueiro em Ananindeua(Pa). Informações (91) 3346-3051.

Mr Prime Fighter Champion 04
Data 29/08
Local Team Nogueira Ananindeua

K-1 Feminino
Paula Bittencourt x Elizete Lemos

MMA

Willker Sapinho (TFT) x Iuri Anão(Roxo Striker)-categoria dos penas 66 Kg

Kael Henrique “Ogro” (Naldão Team) x Adriano Siqueira “Mamute” (Coalizão Fight Team)-categoria meio-médio 77 Kg

Maylon Sousa “Sinistro” (Team Nogueira Ananindeua) x Gleidson Dias (Ninja Fight)-categoria dos penas 66 Kg

Luan “Panterinha”(Lobato Team) x Lucas Zoghbi (Black House MMA/Hard Fight)-categoria dos leves 70 Kg

Willian Santos (Team Nogueira Ananindeua) x Darlan Silva (Roxo Striker)-categoria dos penas 66 Kg

Jamesson Pantoja (Roxo Striker) x Werique Costa da Silva “Guerreirinho” (Formiga MMA) -categoria dos penas 66 Kg

Bruno Henrique “Xinoco” (Xinoco MMA) x Iago Lopes (Coalizão Fight Team)-categoria dos leves 70 Kg

Alberto Lima “Bolo” (Roxo Striker) x Adriano Sena (Hard Fight)-categoria dos médios 84 Kg

Postado por oscardaniotti às 16:35

Nenhum comentário

Compartilhe:

Publicidade
Assine o RSS
Publicidade